Птицы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Животные и рыба

Главная страница  /  Птицы  /  Статьи о животных  /  Животные и рыба
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Как же сильно влияние человека на окружающий его мир! Человек, не задумываясь, вмешивается в процесс эволюции животных, даже не понимая, какими последствиями все это может обернуться.

Так группа ученых, изучающая Африканские саванны, пришла к очень тревожному выводу. Наблюдая за дикими животными Африканского континента, бросилось в глаза, что наличие диких зверей,… вернее о наличии диких зверей, сейчас можно говорить как о единичных случаях, напрямую связано с незаконным выловом рыбы у берегов Намибии. То есть, в рацион питания большинства жителей этой страны входила рыба. Но, незаконный её вылов, людьми с других континентов, привел к появлению большого числа планктона, тучи которого «контролировал» этот вид рыб.
 
Умирая, планктон оседал на морское дно. Перегнивал. Вырабатывался вредный газ. Когда над Намибией проходили дожди, падало атмосферное давление. И из-за этого, газ от умерших планктонов, начинал подниматься наверх. На картах гугла, это проявлялось в виде морских подводных «извержений». От большой концентрации в воде этого газа, гибла рыба. И рыболовы, потихоньку переквалифицировались в охотников на диких зверей. Человек. Истребляя один вид животных, человек нарушил всю природную цепь.