Животные
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Статьи о животных

а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Кенгуру – санитары земли

Кенгуру это травоядное млекопитающее, одной из особенностей которого является способ движения прыжками.

Какая самая опасная акула?

Любого обитателя морских глубин, при размерах, равных или больших, чем человек, можно считать животным, которое представляет для нас потенциальную угрозу.

Кто по мнению ученых самая невезучая собака

Ученые из Великобритании провели исследование, в ходе которого выяснили, что самыми неудачными собаками можно назвать немецких овчарок.

Кто такой балобан?

Балобан – это один из самых ярких представителей семейства соколиных. Отличается ловкостью и силой, в погоне за добычей среди других соколов ему практически нет равных.

Крыса- символ 2008 года

2008 год — Земляной Мыши (Крысы) начинает новый 12-летней цикл. И по Восточному Календарю будет главенствовать с 7 февраля 20008г.- по25 января 2009г.

Кошки и кактусы

Очень часто владельцы кошек жалуются, что их питомцы объедают комнатные цветы, в особенности кактусы. Комнатные растения могут быть ядовитыми. Почему кошки это делают?

Кася-пу

Некоторые звероеды считают, что прежде, чем изучить животное — его нужно поймать. Профессор Загоркин так не считает. Он вообще считает, что быть в плену весьма не приятно. А что бы изучить животное долго сидит в засаде и смотрит в одну точку, пока неизвестное животное не появится.

Как отучить хорька от вредных привычек?

С неприятными привычками хорька необходимо бороться с первых дней, но нет гарантии, что удастся избавиться от всех.

Каракатицы и головоногие

Раковина у каракатицы — известковая пластиночка, у кальмара — хитиновое пёрышко, похожее на римский меч гладиус. Гладиусом и называют недоразвитую раковину кальмара.