Птицы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Крыса- символ 2008 года

Главная страница  /  Птицы  /  Статьи о животных  /  Крыса- символ 2008 года
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я
2008 год — Земляной Мыши (Крысы) начинает новый 12-летней цикл. И по Восточному Календарю будет главенствовать с 7 февраля 20008г.- по25 января 2009г.
 
На Востоке крыс и мышей трепетно обожают и благоволят. Мышь (Крыса) символизирует хозяйственность и разборчивость, мудрость и обаяние. В Китае Крыса — национальный герой, принёсший голодающим китайцам рис. Она приносит богатство и достаток в дом. В китайской и японской традициях мышь, обозначает счастье и перед сном китайцы, и японцы насыпают ей зерно.
На Западе крыса и мышь — не очень любимы, разве, что белая. Она считается на Западе хорошим знаком. 2008 г. — год жёлтой крысы или коричневой, готовит многим как положительный, так и отрицательный сюрпризы.
 
Жёлтая крыса- символ ума, она большая поклонница путешествий. Поскольку крыса это грызун то на изысканно, обильно накрытом столе среди орехов, сыра, фруктов, выпечки и других редких блюд обязательно должна стоять тарелка с зерном. Крыса запасливая и хозяйственная, поэтому остатки со стола лучше отдать животным, а не выбрасывать.
И не забудьте украсить дом в золотисто – жёлтые цвета – посуда, свечи, ёлочные игрушки и пр., чтобы весть год прошёл под символом Жёлтой Крысы.