Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Барибал – что за зверь?

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Барибал – что за зверь?
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Барибалом (черным медведем) принято называть млекопитающих, которые относятся к семейству медведей. Барибал обитает в тридцати девяти из пятидесяти штатов Америки, а также распространен по всей    Канаде.

Во времена средневековья, этот вид медведя имел широкую распространенность в странах Европы, но очень быстро был истреблен человеком, и в наше время, в диких условия не живет. Различают около шестнадцати видов этого медведя.
 
Барибалы имеют черный мех и отличаются от остальных видов медведей сравнительно небольшими размерами (1,5-2 метра). К отличиям также можно отнести длинные лапы и короткие ступни, а также заостренную морду.
 
Обычно, барибалы имеют только черный цвет меха, однако время от времени можно столкнуться и с другими оттенками и расцветками. Например, в Канаде, часто можно увидеть этого медведя со шкурой рыжеватых оттенков. Причем, до начала второго года жизни многие барибалы имеют серый со светлыми оттенками цвет меха.
 
Зимой барибалы, как правило, впадают в спячку. Основными местами его обитания являются леса, а пищу он добывает, очень часто выходя на открытые пространства, а именно луга, долины у рек и т д. Питаются барибалы, в основном растительной пищей, а также насекомыми, время от времени употребляют мясо других животных.