Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Взаимоотношение хорьков с другими животными.

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Взаимоотношение хорьков с другими животными.
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Хорьки очень хорошо уживается почти со всеми видами собак, кроме охотничьих (которыми хорьки воспринимаются, как добыча). С мелкими собаками у хорьков возможны конфликты, в которых роль жертвы чаще всего играют собаки. Если в вашем доме есть оба этих вида животных, то постарайтесь следить за тем, чтобы они питались раздельно, дабы избежать конфликтных ситуаций. Также следите за тем, чтобы хорьки не трогали вещи, принадлежащие вашей собаке.

Что касается взаимоотношений хорьков с кошками, то здесь ситуация может складываться, по разному. Хорьки очень часто бывают агрессивными по отношению к маленьким котятам, не менее опасны для хорьков взрослые коты и кошки. Часто эти звери могут абсолютно не обращать друг на друга внимания, точно также как и «дружить».
 
И конечно же лучше всего, хорек будет себя чувствовать рядом с другими хорьками. Естественно у хорьков могут возникать конфликты, поэтому, если животное начинает проявлять агрессию, вам следует взять его за «шкирку» и немного потрясти, это заставит его забыть об агрессии. Не стоит оставлять хорьков вместе, если вы окончательно не убедились в том, что они не проявляют агрессию по отношению друг к другу.

Не уживаются хорьки с крысами, ящерицами и птицами, поэтому при наличии этих животных, нужно максимально ограничивать доступ хорькам.



Спонсор статьи: уничтожение тараканов в квартире специализированные службы