Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Интересные факты о собаках

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Интересные факты о собаках
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Самым интересным фактом пребывания собак, в неестественных для них местах пребывания, конечно же, является запуск на советском спутнике «Спутник 2» в 1957 году собаки по имени Лайка. Думам, животное много переосмыслило в процессе полета.

В то время, когда человек различает всего лишь несколько тысяч запахов, собака, обонятельный центр головного мозга у которой находиться на лбу над глазами, Может различить до полумиллиона запахов. Это очень помогает этим животным ориентироваться в пространстве.
 
Однажды, в Соединенных Штатах Америки родился уникальный щенок. Уникальность его заключалась в том, что после рождения, у собаки была зеленая шерсть. А со временем она поменяла цвет и стала такой же, как и у родных псов-братьев и сестер.
 
На одном из стадионов Великобритании, борзая обогнала лошадь, которая участвовала в скачках. В контрольном забеге, собака пришла на финиш на две секунды раньше, чем лошадь.   
 
Влияние человека на собаку, с каждым годом сказывается все больше и больше. Так некоторые собаки уже переходят дорогу только на зеленый свет. А некоторые из них пользуются услугами автобусов или метро. Пока еще бесплатно.