Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Черепахарь твердохвостый

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Черепахарь твердохвостый
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Известный звероед – путешественник профессор Загоркин открыл в своих многочисленных экспедициях невероятное количество диковинных животных, которых ни до, ни после его никто не видел. Большое внимание он уделил названию различных животных и птиц. И хотя мнение его расходится с академией наук, тем не менее, они достойны пристального внимания.

Однажды потерпев крушение на воздушном шаре, оказался посреди амазонских джунглей. Оставшись без еды и пищи, был подобран индейцами племени Тука — Тама. Те, накормили его лепёшками, уложили спать. Только уснуть не мог, мучал вопрос, откуда лепешки, если пашни и коней нет. Выйти из хижины не дали, любопытство распирало, от отчаяния сделал дырку в стене, стал наблюдать за полем.
 
Двое индейцев вели под узды здоровенную черепаху с длинным хвостом, загнутым крючком, который пропахивал борозды. Индейцы называли неизвестного зверя «чупапульпа — чупса», по-нашему « черепахарь твердохвостый». На другой день Загоркина водили по джунглям с завязанными глазами, затем посадили на плот и пустили по Амазонке. Теперь не найти племени Тука — Тама. Ну и пусть сомневаются ученые, но я верю профессору Загоркину, надеюсь, что и вы. Ведь всё рассказанное записано с его слов.