Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Национальные птицы

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Национальные птицы
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы.
 
Вот например, в Австрии национальным символом страны, является большая белая цапля; в Великобритании – это зарянка; в Индии – обычный павлин; в Соединенных штатах Америки это белоголовый орлан; в Швеции национальная птица, это черный дрозд и так далее.
 
Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и восприятие окружающих нас вещей, а соответственно, у каждого народа есть свои ассоциации с определенными видами животных, в данном случае – птиц. Например, для населения Индии, павлин обыкновенный имеет, определенное, символическое значение. А в других странах, национальную птицу, могли выбрать, руководствуясь совершенно другими принципами.
 
У всех народов и государств есть одна общая проблема, а именно постепенное уменьшение численности популяций редких видов птиц и прежде всего решать нужно именно ее.