Рыбы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Подробно о волке

Главная страница  /  Рыбы  /  Статьи о животных  /  Подробно о волке
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Волк или Canis lupus – это млекопитающее, которое является хищником и относится к семейству псовых. Судя по данным проведенного анализа структуры ДНК, волк – это предок обыкновенных домашних собак. Волк является самым большим животным в семействе псовых. В длину он достигает до полутора метров, а весит около шестидесяти килограмм.

Ранее этот зверь имел очень широкую распространенность в Америке и Евразии. В наши дни популяция волков стала значительно меньше, прежде всего, благодаря негативному влиянию человека на дикую природу. В северной части материков, численность волков пока что держится на одном, стабильном уровне, а вот в других регионах, к сожалению, продолжает снижаться. Несмотря на это, люди продолжают охотиться на этих животных.
 
Волков можно разделить на 32 разновидности, основные отличия которых заключаются в размерах и цвете шкуры. Эти звери оказывают огромнейшее влияние на баланс экологических систем в лесах, тайге, тундрах, степях и горных системах. Любые изменения в их популяциях, отражаются на пищевых цепочках в среде их обитания, тем самым, нарушая нормальный баланс.