Животные
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Психоаналитик для пуделя

Главная страница  /  Животные  /  Статьи о животных  /  Психоаналитик для пуделя
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Самым главным в работе психоаналитика- контакт с питомцем и его хозяином.

Суть работы психоаналитика не направлена на дрессировку собаки. Этим занимаются дрессировщики. Психоаналитик находит ошибки, которые дрессировщик допускает. Дрессировка направлена на выработку рефлексов. Зоопсихологи решают проблему поведения собаки. Собака может правильно выполнять команды, а при этом характер её может быть совершенно невыносимым. Зоопсихологи решают проблему поведения: собака делает всё, что хочет хозяин, но не потому, что её заставляют, потому, что сама этого хочет.
 
Психоаналитик, видя, как хозяин общается с собакой, видит, что является причиной многих психологических проблем и определяет, кто виновен в проблеме — собака или хозяин.
Если собака «мирной» породы проблема может не возникать, а вот хозяева других пород собак иметь своего психоаналитика просто необходимо.                         
 
В большинстве случаев психоаналитик работает на территории животного, т.к. в незнакомой обстановке собака ведёт себя иначе. Осматривает
 животного, выслушивает хозяина и, сопоставив, дает необходимые рекомендации. Но в конечном итоге исполнение рекомендаций зависит от хозяина, т.к. он решают, придерживаться рекомендаций или нет.