Животные
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Статья о красавицах с острова папуасов

Главная страница  /  Животные  /  Статьи о животных  /  Статья о красавицах с острова папуасов
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Новая Гвинея-земля папуасов. С виду мало симпатичные, особенно женская половина. Внешность «типичная», кажется, что все они на одно лицо. Черты лица грубые, угловатые, с сильно развитой растительностью, в том числе у женщин, даже молодых.. Но знаменитый путешественник Миклухо-Маклай считал этих женщин красавицами. В дневниках великого путешественника женщинам папуаскам уделено немало страниц.

С Бунгараей он провёл не одну ночь. После первое ночи проведённой с красавицей, она приходила к нему каждую ночь, не получая подарков. Роман с ней был недолгим.
Мкаль было 13 лет. Миклухо её рисовал. В начале была стеснительной. Вскоре перестала бояться и вечерами просиживала рядом с ним, пока он работал.
 
Бунгарая, Мкаль, фрау Лаудон — далеко не единственные увлечения путешественника. Во всех странствиях у него были служанк, многие становились его жёнами на «время». Последний «временной» женой была Мира,ей была 11 лет. Поэтому поводу Миклухо-Маклай писал своему другу: « не посылаю портрета своей временной жены, который обещал в последнем письме, потому, что таковой не взял, а микронезийская девочка Мира, если будет таковой, то не ранние года».
« Здесь девочки рано становятся женщинами»- писал он в дневнике.