Животные
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Интересные факты из половой жизни животных

Главная страница  /  Животные  /  Статьи о животных  /  Интересные факты из половой жизни животных
а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

В мире наверное нет ни одной темы, которая бы не обсуждалась со столь большим интересом, как секс. О сексе между мужчиной и женщиной мы знаем очень хорошо и в принципе не удивляемся, когда слышим о каких-то новых особенностях сексуального поведения у людей. Зато, если посмотреть на особенности половой жизни у представителей животного мира, то здесь есть масса нюансов, по меньшей мере, вызывающих удивление.

Интересный факт о кроликах – если бы дать им возможность размножаться максимально свободно, то спустя девяносто лет количество кроликов, стало бы равным количеству квадратных метров на нашей планете. Кролики не единственные животные, способные размножаться столь стремительными темпами, достойными конкурентами для них являются лемминги, беременность у самок которых длится всего лишь две недели.
 
Барсуки спариваются в среднем около полутора часов, самки барсуков любят заниматься сексом, в темноте, чем очень напоминают женщин.
Спаривание у австралийских тасманских дьяволов, сопровождается нанесением друг другу тяжелых увечий. Некоторые из исследователей, даже полагают, что этот нюанс является основной причиной их вымирания.
 
Соболи имеют возможность для соития в течении восьми и более часов подряд, без остановки. А хомяки – рекордсмены по количеству эякуляций, число которых может достигать пятидесяти в течении часа.