Насекомые
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Кася-пу

а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Некоторые звероеды считают, что прежде, чем изучить животное — его нужно поймать. Профессор Загоркин так не считает. Он вообще считает, что быть в плену весьма не приятно. А что бы изучить животное долго сидит в засаде и смотрит в одну точку, пока неизвестное животное не появится.

Попав на Таити, от нечего делать, занялся изучением неизвестного зверя. Сидел на пальме 3 дня, среди бананов, не дыша, а тут, откуда не возьмись 2 аборигена под пальмой начали копать яму-ловушку!
           
После некоторых различных размышлений профессор Загоркин «засел» на пальме и стал ждать. Первым в ловушку попал леопард. Аборигены закричали « кася — пу». Леопард с перепугу выскочил из ямы и скрылся. Вторым угодил бегемот. От «кася — пу» он бежал так, что пропахал широкую борозду. Затем были напуганы 2 льва, 1 крокодил, 5 жирафов, слон…

Загоркин решительно прыгнул вниз, подбежал к аборигенам, спросил, что такое «кася — пу» те с перепуга свалились вниз и с криком «я больше не буду» убежали. В бумажке, выпавшей из кармана, профессор Докембрии просил аборигенов поймать неизвестное животное за вознаграждение. Выходит, что профессор Загоркин этому помешал и был рад, потому, что считает, что у пойманных зверей повадки уже не те.