Насекомые
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

О пользе козлов

а / б / в / г / д / е / ж / з / и / к / л / м / н / о / п / р / с / т / у / ф / х / ц / ч / ш / щ / э / ю / я

Люди привыкли к тому, что другом человека, как правило, называют собаку. Однако, исследователи из Франции, уверены, что в более древние времена, люди больше «дружили» не с собаками, а с козлами.

После детального изучения структуры ДНК козлов из разных европейских стран, был сделан вывод, что несмотря на отличающиеся условия их существования, в составе ДНК у них гораздо большее количество схожих участков генотипа, нежели у других животных, которые были приручены человеком.
Это говорит о том, что постоянными спутниками людей более древних цивилизаций были козлы, которые не требовали огромных усилий, по сравнению со многими другими видами животных, для содержания. А так как люди древнего времени были путешественниками и стремились осваивать максимально возможное количество новых территорий, то козлы очень быстро распространились по разным странам.
 
И поэтому не вызывает удивления, то, что даже в наше время козы и козлы играют очень большую роль в странах, которые недостаточно развиты в плане экономики. Недаром, эти животные получили статус, так называемых «коров для бедных». Козлы и козы приносят большую пользу этим людям, при этом фактически не требуя особых затрат.